18 Мая 2021

18.05.2021 в малом зале заседаний Правительства Оренбургской области состоялся обучающий семинар с руководителями и специалистами подразделений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Оренбургской области, в функции которых включена профилактика коррупционных правонарушений. Участие приняли 90 специалистов.

В данном семинаре принимали участие: вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области-руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагин Д.В., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Нефедова О.Н., председатель комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области Рейф М.Б., сотрудники комитета.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты проведения надзорных мероприятий на территории области и основных причинах, способствующих совершению коррупционных и иных правонарушений при проведении закупок товаров и услуг для государственных (муниципальных) нужд;

2. Анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в рамках декларационной кампании в 2021 году, использование результатов анализа в деятельности подразделений (специалистов);

3. Проведен брифинг по актуальным вопросам деятельности по профилактике коррупционных правонарушений.

• 18.05.2021 состоялся обучающий семинар со специалистами по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области