6 апреля 2021 года состоялось 31 заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области

6 Апреля 2021

6 апреля 2020 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области.

В работе комиссии участие принимали: Губернатор Оренбургской области Паслер Д.В., вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Кулагин Д.В., Врио начальника УФСБ Оренбургской области Алцыбеев О.А., начальник Управления МВД РФ по Оренбургской области Кампф А.Г., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Оренбургской области Хабибуллин А.Д., прокурор Оренбургской области Медведев Р.Ф., глава муниципального образования Оренбургский район Шмарин В.Н., председатель комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области Рейф М.Б., заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Трубников А.С., главы муниципальных образований Оренбургской области.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1) Об утверждении ежегодного доклада Губернатора Оренбургской области о реализации антикоррупционной политики в Оренбургской области в 2020 году и рассмотрении отчета о выполнении региональной антикоррупционной программы на 2019-2024 гг.;

2) О состоянии работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности, в муниципальных образованиях Беляевского района и Новосергиевского района Оренбургской области;

3) О состоянии работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности, в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области;

4) О ходе реализации комитетом по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области задач и функций, предусмотренных Типовым положением об органе субъекта Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и мерах повышения эффективности его деятельности.